Standort Saarbrücken

Claus Richter

Chance

Ambulante Tagesstrukturierende Maßnahmen

Betriebliche Sozialberatung

Tel.: 0681 498909
claus.richter@gps-srp.de

Standort Saarbrücken

Roswitha Karl

Allgemeine Verwaltung

Tel.:  0681 3885104
roswitha.karl@gps-srp.de

 

Standort Saarbrücken

Alexander Jenal

Assistenz der Geschäftsführung
Allgemeine Verwaltung

Tel.:  0681 3885101
alexander.jenal@gps-srp.de

Standort Saarbrücken

Dominik Schmidt

Ambulante Soziale Dienste

Tel.:  0681 309 888 11
dominik.schmidt@gps-srp.de

Standort Saarbrücken

Petra Eckhardt

Fachdienst Selbstbestimmtes Wohnen

Tel.: 0681 309804 16
petra.eckhardt@gps-srp.de

 

Standort Saarbrücken

Larissa Reiter

Interdisziplinäre Frühförderung
Arbeitsstelle für Integration

Tel.: 0681 3885 112
larissa.reiter@gps-srp.de

 

 

Standort Saarbrücken

Sarah Kirch

Interdisziplinäre Frühförderung
Arbeitsstelle für Integration

Tel.: 0681 3885 198
sarah.kirch@gps-srp.de

 

Standort Saarbrücken

Heike Günkel-Kirsch

Wohnheim für Haftentlassene

Tel.: 0681 399780
heike.guenkel-kirsch@gps-srp.de

 

 

 

Standort Saarbrücken

Hans-Peter Rottmann

Tagespflege

Tel.: 0681 688 936 00
hans-peter.rottmann@gps-srp.de

 

Standort Saarbrücken

Anne Wetzel-Serbedjia

Kita Raabe

Tel.: 0681 940 960 85
anne.wetzel-serbedzija@gps-srp.de

Standort Mainz

Kerstin Diefenbach

Mobile Krankengymnastik

"Haus am Landwehrweg" Wohnen mit Teilhabe

Psychosoziale Ambulanz

Schatzkiste Mainz

Tel.: 06131 55 79 41
kerstin.diefenbach@gps-rps.de

 

 

 

Standort Mainz

Angelika Khandaker

Häusliche Pflege
Zuhause in Mainz

Tel.: 06131 78 96 63
angelika.khandaker@gps-rps.de

Standort Mainz

Dr. med. Kay-Maria Müller

Tagesklinik für Psychiatrie und Psychotherapie (TK I) Allgemeinpsychiatrie

Tagesklinik für Psychiatrie und Psychotherapie (TK II) Schwerpunkt dementielle Erkankungen

Psychiatrische Institutsambulanz (PIA)

Tel.: 06131 78 96 27
kay-maria.mueller@gps-rps.de

Standort Mainz

Tofika Hadziric

Assistenz der Geschäftsführung
Allgemeine Verwaltung

Tel.: 06131 78 96 61
tofika.hadziric@gps-rps.de

Standort Nonnweiler

Christoph Vochtel

Therapeutisches Kinder- und Jugendhaus Nonnweiler

Tel.: 06873 73 68
christoph.vochtel@gps-nonnweiler.de

Standort Bullay

Udo Sonnet

Silke Kasimirat Haus

Tel.: 06873 1 18 41 01
udo.sonnet@gps-rps.de

 

Zentral-Verwaltung

Maria Jandl

Personalabteilung

Tel.: 06131 78 96 853
maria.jandl@gps-rps.de

 

Zentral-Verwaltung

Norbert Hussong

IT

Tel.: 0681 3885 122
norbert.hussong@gps-srp.de